среда, 12 декабря 2012 г.

Народные приметы




Разбитое зеркало, считается одной из самых плохих примет почти у всех народов мира.  Это может навлечь несчастья на 7 лет. Если зеркало разбила  незамужняя девушка,  то она не выйдет замуж еще 7 лет. Осколки зеркала могут привлечь агрессию мужчин. Ни в коем случае нельзя разбивать осколки зеркала на более мелкие – это может привлечь в дом драки. У многих народов считается, что разбитое зеркало  может означать близкую смерть членов семьи или  близких родственников.
Что же делать, что бы не сбылась примета?  Главное противодействие  плохой примете – не верить в нее.
И все же  -  если вдруг у Вас разбилось зеркало.
1. Необходимо   засмеяться или улыбнуться, что бы отвести беду.
2.  Перекреститься и сказать три раза: "Все несчастья с моего порога вон! Мой дом - счастливый дом. Здорова и счастлива я и вся моя семья. Аминь". Затем три раза плюнуть на осколки.
2. Категорически запрещено смотреться в осколки.
3. Не собирать осколки руками, а собрать их в совок при помощи веника. После того, как осколки убраны – необходимо тщательно пропылесосить помещение.
4. Чтобы погасить негативную энергию, осколки зеркала необходимо завернуть в черную ткань или фольгу, и только потом выбросить в мусоропровод или бак для мусора. Рекомендуется вообще их выбросить подальше от дома.


20 комментариев:

  1. Самая главная примета Это позитивное настроение

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Лучше не верить, тогда и думать об этом не будешь!

    ОтветитьУдалить
  3. А я сама себе приметы придумываю в позитивном ключе. Как настроишь себя - так и будет. Главное, не думать о плохом...

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна с Наташей!О чем думаем то и происходит.В любом негативе всегда нахожу позитив и отношусь к приметам с долей юмора))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пошутить и отпугнуть негатив, это самый лучший способ побороть все приметы.

      Удалить
  5. Самое правильное это не верить ни в какие приметы, а всегда верить только в лучшее, написано "Всё содействует ко благу" и "Из ничтожного извлеки драгоценное".

    ОтветитьУдалить
  6. Я заметила, что если не знаешь про примету, она и не работает!
    Это лишний раз подтверждает, во что веришь, то и получаешь!
    (как с плацебо)

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна с предыдущими комментариями: не надо зацикливаться на том, что с кем-то когда-то произошло в подобной ситуации. Настраиваться нужно на позитив, программируя тем самым себя на удачу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное Вы правы. Не стоит примерять на себя события чужой жизни.

      Удалить
  8. Согласна с предыдущими комментариями не нужно верить в плохое, думать только о хорошем.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Любовь! Интересная статья. Вера в то или ное есть в человеке всегда. Вера привлекает и материализует в мире человека все, во что он верит. Осознанная вера творит чудеса. Всегда есть причина, иногда осознанная, для веры во что-то. Как правило вера взрослого человека - это результат накопления и принятия чужих оценок, которые соответствуют предыдущему жизненному опыту. Все иное отбрасывается, как ошибочное и неприемлимое. Вспомнить хотябы то, как каждый из нас принимал ценности системного бизнеса. А с другой стороны, человек не всегда в полной энергетической готовности противостоять деструктивным энергиям. И вот тут то и нужна система защитных мер, о которой написана статья! Спасибо! Будьте здоровы и благополучны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за интерес к моей статье. Всегда работает закон ПОДОБНОЕ притягивает к себе ПОДОБНОЕ.
      Но, к сожалению, мы не идеальны и не всегда можем верно формировать свои мысли. Наверное именно это дает повод "Приметам" влиять иногда на нашу жизнь.

      Удалить
  10. Спасибо большое всем посетителям моего блога. Мне очень важны ваши комментарии. Что такое приметы? народная мудрость, или предрассудок. Вывод должен сделать каждый для себя. Все зависит от внутреннего настроя. Каков твой внутренний мир - таковым будет и внешний.

    ОтветитьУдалить
  11. В приметы не верю, а наблюдать за теми,кто верит-потешно.Иногда банальные,простые вещи приводят людей к переживаниям и негативу...Зачем они это делают?)))

    ОтветитьУдалить