понедельник, 10 декабря 2012 г.

Продолжаем говорить о народных примета




 ПОСУДА. Бьется посуда  на счастье, но битую или сломанную посуду хранить в доме нельзя. Категорически не рекомендуется есть из треснутой или щербатой посуды.



 РОДИНКИ.  Человек будет счастливым, если у него много родинок . По народным приметам - очень ценными в этом плане являются родинки на спине, которые не может увидеть  сам их обладатель.



 ДЕТИ. Если мальчик похож на свою маму, то он  будет  счастливым. Счастливой будет девочка, если она  похожа на отца.




 Счастливым, удачливым и неуязвимым будет ребенок – родившийся в «рубашке».
В древности, новорожденного заворачивали в отцовскую рубашку, считалось, что это сделает его счастливым в жизни.
В настоящее время «на счастье» новорожденного кладут на живот маме.

 Плохой приметой считается, если в дом залетит птица.  Если это произошло,  то птицу необходимо сразу же выпустить, а хозяевам не следует ночевать в этом доме  ночью, последующей после этого события.
 Считается, что души умерших живут в птицах, залетев в дом птицей - они предупреждают  о грядущей беде.

Плохой приметой считается, если Черная кошка, перебежит Вам дорогу. Однако на этот счет есть уточнения. Мужчину могут ждать неприятности, если черная кошка перебежит дорогу  слева на право. Если же она перебежит дорогу мужчине справа налево, то это как раз к добру.

Для женщин все наоборот. Быть добру, если черная кошка перебежит дорогу слева направо, а неприятностям – если справа налево.

10 комментариев:

  1. А у меня синичка в том году пол зимы жила на террасе,а потом её кот поймал.Вернее не поймал,а убил. И в этом году уже другая опять живёт.... А на чердаке вторую зиму хорь живёт.

    ОтветитьУдалить
  2. Значит Вы очень добрый человек, если у Вас селится всякая живность.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что напомнили приметы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приходите в гости почаще. Обещаю много интересного.

      Удалить
  4. Каких только нет примет, на все случаи жизни найдутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Владимир. Простите я не видела Ваш комментарий. Вы правы приметы есть на все случаи жизни. Приметы - это символы, которые нужно знать. На моем другом сайте написано подробно о приметах.
      http://rialnost.com/

      Удалить
  5. Вот только сейчас попалась на глаза ваша статья. Регулярно посещаю ваш блог с новыми статьями, а эту "догнала" на ГУГЛЕ. Интересные приметы. Только вот не определюсь: запоминать или нет, придерживаться или нет. Их столько много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Валентина. Да народ собрал очень много примет на все случаи жизни. На мой взгляд, человеку не мешает знать народную мудрость. Скорее всего самых значительных нужно бы придерживаться. Например не держать в доме разбитой посуды или разбитое зеркало.

      Удалить