среда, 12 декабря 2012 г.

Народные приметы




Разбитое зеркало, считается одной из самых плохих примет почти у всех народов мира.  Это может навлечь несчастья на 7 лет. Если зеркало разбила  незамужняя девушка,  то она не выйдет замуж еще 7 лет. Осколки зеркала могут привлечь агрессию мужчин. Ни в коем случае нельзя разбивать осколки зеркала на более мелкие – это может привлечь в дом драки. У многих народов считается, что разбитое зеркало  может означать близкую смерть членов семьи или  близких родственников.
Что же делать, что бы не сбылась примета?  Главное противодействие  плохой примете – не верить в нее.
И все же  -  если вдруг у Вас разбилось зеркало.
1. Необходимо   засмеяться или улыбнуться, что бы отвести беду.
2.  Перекреститься и сказать три раза: "Все несчастья с моего порога вон! Мой дом - счастливый дом. Здорова и счастлива я и вся моя семья. Аминь". Затем три раза плюнуть на осколки.
2. Категорически запрещено смотреться в осколки.
3. Не собирать осколки руками, а собрать их в совок при помощи веника. После того, как осколки убраны – необходимо тщательно пропылесосить помещение.
4. Чтобы погасить негативную энергию, осколки зеркала необходимо завернуть в черную ткань или фольгу, и только потом выбросить в мусоропровод или бак для мусора. Рекомендуется вообще их выбросить подальше от дома.


понедельник, 10 декабря 2012 г.

Продолжаем говорить о народных примета




 ПОСУДА. Бьется посуда  на счастье, но битую или сломанную посуду хранить в доме нельзя. Категорически не рекомендуется есть из треснутой или щербатой посуды.



 РОДИНКИ.  Человек будет счастливым, если у него много родинок . По народным приметам - очень ценными в этом плане являются родинки на спине, которые не может увидеть  сам их обладатель.



 ДЕТИ. Если мальчик похож на свою маму, то он  будет  счастливым. Счастливой будет девочка, если она  похожа на отца.




 Счастливым, удачливым и неуязвимым будет ребенок – родившийся в «рубашке».
В древности, новорожденного заворачивали в отцовскую рубашку, считалось, что это сделает его счастливым в жизни.
В настоящее время «на счастье» новорожденного кладут на живот маме.

 Плохой приметой считается, если в дом залетит птица.  Если это произошло,  то птицу необходимо сразу же выпустить, а хозяевам не следует ночевать в этом доме  ночью, последующей после этого события.
 Считается, что души умерших живут в птицах, залетев в дом птицей - они предупреждают  о грядущей беде.

Плохой приметой считается, если Черная кошка, перебежит Вам дорогу. Однако на этот счет есть уточнения. Мужчину могут ждать неприятности, если черная кошка перебежит дорогу  слева на право. Если же она перебежит дорогу мужчине справа налево, то это как раз к добру.

Для женщин все наоборот. Быть добру, если черная кошка перебежит дорогу слева направо, а неприятностям – если справа налево.