среда, 24 октября 2012 г.

Пять свойств мысли


1-е свойство
МЫСЛЬ – это сила (энергия) подобная электромагнитному излучению (но более тонкая) . Она как и электромагнитное излучение передается от источника к приемнику (от одного человека к другому) через любое пространство. Таким образом один человек может мысленно влиять, воздействовать на другого.

вторник, 23 октября 2012 г.

ЧЕЛОВЕК САМ ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ


Сознательно строящий свою карму человек должен владеть СВОИМИ МЫСЛЯМИ, господствовать над своими ЖЕЛАНИЯМИ, направлять свои ПОСТУПКИ. Действуя так – он сам создает свою судьбу и свое будущее. Человека можно сравнить с работником, который вышел в свое поле и обрабатывает его при сиянии солнца и в непогоду, в холод и в жару. После того когда поле вспахано и засеяно работник возвращается домой, снимает одежду и начинается жатва. Если семя было скудным, и сеял человек плохо, то и жатва его будет скудной. …И наоборот….
(Завтра мы будем изучать пять свойств мысли.) До завтра!!!

Третий вид сил, создающих КАРМУ – это наши ПОСТУПКИ.


Поступки являются результатами мыслей и желаний прошлых воплощений. Поступки влияют на суть человека косвенно, они вызывают в нем новые мысли и желания. Часто повторяющиеся поступки создают физические привычки, которые влияют на условия земного существования и в то же время ограничивают проявление истинного «Я» в земном мире.

понедельник, 22 октября 2012 г.

Второй вид сил, создающих КАРМУ – это наши ЖЕЛАНИЯ


Желания притягивают нас к тем или другим предметам внешнего мира, они образуют наши страсти и определяют судьбу человека после физической смерти в астральной плоскости ЖЕЛАНИЯ, т.е внутреннее влечение человека к внешним предметам, притягивают его всегда в ту среду, где эти желания могут излучать УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ ЗЕМНЫХ ВЕЩЕЙ и ПРИКОВЫВАЕТ НАШУ душу к ЗЕМЛЕ. ВЫСОКИЕ желания влекут ее к АСТРАЛьНОЙ плоскости жизни.

…почему некоторые люди резко отличаются с раннего детства от своей среды?


Попадают они в неподходящую среду благодаря тому, что поступками своими связали себя тесно с людьми именно этой среды. Каждый человек устремляется в новом воплощении в среду подходящую для той ступени развития, которая им была уже достигнута в предыдущем воплощении. Таков закон.