суббота, 8 декабря 2012 г.

Народные приметы

Мы часто сталкиваемся с народными приметами. Что это? Пережиток прошлого, или народная мудрость. Это пусть каждый решает для себя сам. ПОДКОВА
Над входной дверью снаружи - подкову вешают вверх рожками. Так она напоминает нам чашу изобилия и гарантирует хозяину дома безбедную жизнь, т.е. полную чашу богатства, привлекает в дом достаток.
Внутри квартиры над входной дверью подкову вешают вниз рожками, для отпугивания злых духов и борьбы с негативными воздействиями (сглазами, порчами)
БУЛАВКА Вас может защитить булавка. Какой магической силой обладает булавка? Приколотая булавка вверх головкой, защитит Вас от дурного глаза. Приколотая булавка вниз головкой защитит Вас от злых языков, от негатива. Носить булавку можно слегка наклоненной вниз или вверх головкой. В настоящее время продается много булавочек, украшенных камнями, они могут носиться как украшение. При этом их роль защитниц – сохраняется.

28 комментариев:

  1. Здравствуйте, Любовь! Все народные приметы - это не приметы. Я думаюю, что это практические руководства по улучшению качества жизни. Чудеса происходят только с теми, кто верит в них. Жил был волшебник Мерлин и в одно время с ним жила злая волшебница Моргана. Их соперничество за влияние на людей завершилось ее полным поражением. Когда она стала грозить реваншем, Мерлин ей сказал: "Ничего ты не сможешь сделать. Потому, что мы о тебе ЗАБУДЕМ!!!". А то, что касается работы энергий предметов, то подковы и булавки работают безотносительно знания, не знаня и веры или не веры в это. И слава Богу! Будьте здоровы и благополучны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр. На самом деле работает энергетика. И это не от нас зависит, потому, что так устроен мир.

      Удалить
  2. Благодарю, Любовь Захаровна! Воспользуюсь информацией!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воспользуйтесь булавочками, что бы отвлечь недоброжелателей. Проверено - работает!

      Удалить
  3. Слышала о таких приметах.Успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что напомнили о приметах! Раньше в деревнях все это выполняли, а теперь уже забывается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас всем этим пользуются не только в деревнях. В наше время столько литературы по работе с энергиями , что не читает ее только безграмотный.

      Удалить
  5. Вообще-то каждой примете существует свое толкование, объяснение. Со временем глубина смысла подзабывается, остается то, что легко запоминается, не всегда, правда, в первозданном виде, а иногда и вообще с другим смыслом. Мы же, не зная этому объяснения, продолжаем верить(говорят-то авторитетные люди, наши родственники и т.д.).
    Например, о булавке: мы знаем, что есть люди завистливые, нездоровые и т.д.(с нарушенным, искаженным энергетическим полем). Сами того порой не желая и даже не ведая, они при общении передают часть своей энергетики вам. С подобными людьми порой тяжело общаться, особенно это чувствуют дети.
    Так вот, считается, что, проходя по завиткам булавки, такая энергетика частично ослабевает и не так уже воздействует на вас. Сейчас выпускаются очень красиво оформленные булавочки - декоративные. Но суть-то не меняется. Носить такую вещицу нужно со стороны области сердца, не обязательно выставляя на показ. Она работает и когда невидима глазу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно о булавочках. Я специально написала так кратко, что бы напомнить о пользе не заслуженно забытых предметах. Булавка и подкова без нашего участия могут предотвратить болезнь. Потому, что сглаз, искажая нашу энергетику, может привести к болезням.

      Удалить
  6. Одно время, я и сам носил такие булавки. Уж не скажу помогало ли.
    Но я так так думаю их работа не видима.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из своего опыта могу сказать - помогают. Мы ведь не видим энергетику.

      Удалить
  7. Спасибо,Люба! Сейчас действительно люди все чаще стали обращаться к приметам(истокам, так сказать). Я думаю, что это хорошо, ведь в приметы вложена мудрость очень многих поколений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас эту мудрость подтверждают физики. Уже доказано существование торсионных полей и то что наши мысли распространяются мгновенно, да и многое другое. В народной мудрости были зашифрованы тайные знания.

      Удалить
  8. Спасибо, Любовь! Хорошо, что напомнили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народная мудрость - это великий источник знаний. Нельзя забывать об этом.

      Удалить
  9. Спасибо за напоминание,Методом булавки я пользуюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще есть метод - это носить маленькое зеркальце, зеркальной поверхностью в наружу. Тоже отталкивает негатив.

      Удалить
  10. Любочка,спасибо.Но я в приметы не верю.

    ОтветитьУдалить
  11. Люба...кто во что верит, тот то и получает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть Вы и правы. Каждый имеет право на свое мнение.

      Удалить
  12. Приметы,талисманы может это и пережиток прошлого. Во что верит человеческий ум, как настроен позитивно или негативно то и происходит. Мысли материальны. Может произойти все то во что сможет поверить сам человек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы на счет веры. Но бывают в жизни события, о которых ты никогда не думал. Бывают "помощники" нашим неприятностям. От них надо застраховаться.

      Удалить
  13. интереснейшая статья. а знаете , я в талисманы верю,возможно, это и пережиток, но почему то мы носим крестик на шее, или вот, как я ладанку- всю сознательную жизнь, и булавочки приколоты( кстати, они не возбраняются) и даже идя в Храм, многие с собой берут и чеснок и булавочки прикалывают( платок не завязывают , а закалывают , например), народные приметы созданы веками, видимо не просто та живут до сих пор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, Вы совершенно правы. Я тоже ношу крестик всегда. Проверяла, в свое время, работают булавочки или нет. Уверена - работают. Талисманы тоже работают. Это все работа с энергиями.

      Удалить
  14. Любовь! Благодарю за полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
  15. Заходите ко мне почаще. Я всегда Вам рада. Скоро будут новые сказки

    ОтветитьУдалить