суббота, 20 октября 2012 г.

Что создает КАРМУ человека?


Карму человека создают три вида сил: МЫСЛЬ, СТРАСТЬ и ПОСТУПКИ. Разберем первый вид силы – МЫСЛЬ. Каждая мысль прибавляет новую черту в создаваемой карме. Ни одна мысль не пропадает даром. Группа однородных мыслей, повторяющихся на протяжении нескольких жизней, определяет строй каждого ума. Так называемые враждебные мысли и способности не что иное, как результаты умственной работы прошлого. Зная этот закон, человек путем сознательного подбора своих мыслей может построить свой ум таким - каким желает его иметь.
Смерть не прерывает этой работы, а наоборот, освобожденный от оков физического тела человек, легче и полнее ассимулирует весь принесенный из земной жизни опыт. По возвращению на землю, душа приносит с собой все ранее приобретенные мысли, которые в астральном мире перерабатывались в наклонности и способности. Соответственно с этим построятся новые проводники внутренней жизни человека - его мозг и нервная система. Ничто не погибает. Работа души, не утрачивая ничего из приобретенного опыта, возобновляется в той самой грани, которой она достигла в предыдущем воплощении. Стремления и желания, созданные в одном воплощении, преобразуются в новом воплощении в способности. Повторяющиеся мысли – преобразуются в наклонности. Волевые импульсы- преобразуются в деятельность. Всевозможные испытания претворяются в мудрость. Страдания души преобразуются в ее совесть. Разнообразные хорошие возможности, предоставляющиеся человеку, но пропущенные им по нерадивости и лени всплывут снова, но уже в иной форме: как неопределенное влечение, как смутная тоска, которые уже никогда не получат удовлетворения по двум причинам.
1-я. Силы, которые в прошлом вызывались тщетно к проявлению (кармические требования), в следствие бездействия человека остались недоразвитыми 2-я. Это Условия, раз уже подобранные кармой, больше не повторяются. Не среда создает ум человека, а сам человек – действием кармического закона – устремляется в новом воплощении в ту среду, которая соответствует его наклонностям. Но почему некоторые люди резко отличаются с раннего детства от своей среды? В них нет ничего общего с окружающими.
(Это мы разберем в следующей статье)

4 комментария:

  1. Люба, конечно вы всё правильно пишите, я знаю о карме и не против неё, но я как то больше привыкла смотреть на Библию и согласовывать всё с тем, что в ней написано, потому что ,это Слово Бога, мне это ближе. Мысли и Слова-это семена, которые мы сеем, что посеем, то и пожнём. Пишите больше, кому то нужен такой язык понимания. Жизнь важно осознать, для чего мы здесь?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, думать и поступать правильно-это важно! Оказывается, от нас самих зависит наша карма?

    ОтветитьУдалить
  3. Ох и тему Вы затронули...Интересно,откуда такая информация? Сказано"по вере вашей да будет вам" вот и вся карма!

    ОтветитьУдалить